Tu sei qui

Staff

BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI
Presidente: Prof.ssa Maria Stella Rollandi
Direttore :  Marcella Rognoni (010 2095214 ; marcella.rognoni@unige.it )
Responsabile unità amministrativo-contabile : Raffaella Plati (010 2095216 ; plati@economia.unige.it)
Responsabile catalogazione, acquisizioni e periodici:  Irene Guerrini (010 2099874 irene.guerrini@giuri.unige.it)
Responsabile dei servizi al pubblico:  Laura Testoni (010 2095217 ; testoni@unige.it )
 
SEDE DI GIURISPRUDENZA (BIBLIOTECA P.E.BENSA)
Servizio al pubblico, informazioni e prestito:
Sig. Luciano Raggi 010 2099883 luciano.raggi@giuri.unige.it
 
Servizio di reference e prestito interbibliotecario
Dott.ssa Sonia Minetto 010 2099879 Sonia.Minetto@giuri.unige.it
 
Ufficio amministrativo-contabile
Sig.ra Andreina Traverso 010 2099870 ; andreina.traverso@unige.i
 
Sala informatica:
Sig. Stanislao Magliulo 010 2099973 stanislao.magliulo@giuri.unige.it 
Sandro Conti 010 2095502 sandro.conti@giuri.unige.it
 
Catalogazione e acquisti: 
Sig.ra Perla Tagliati 010 2099876 perla.tagliati@giuri.unige.it
Dott.ssa Simonetta Sarzana 010 2099876 simonetta.sarzana@unige.it
Dott.ssa Monica Costa 010 2099875 moncosta@unige.it
 
Ufficio periodici :
Sig. Lino Orlando 010 2099878 pasquale.orlando@giuri.unige.it 
Sig. Giovanni Daros 010 2099871 giovanni.daros@giuri.unige.it
Sig.ra Laura Nisi 010 2099874 laura.nisi@unige.it
 
Libro antico e Biblioteca di storia del diritto
Dott. Valter Montallegro 010 2099983 stodir@giuri.unige.it